유머토끼 로고
11:17 [익명]

공개매수 양도세 현재 주가 2만원 공개매수가격 2.2만원이천주를 사서 팔았음차익 400만원인 경우내야 할

현재 주가 2만원 공개매수가격 2.2만원이천주를 사서 팔았음차익 400만원인 경우내야 할 양도소득세는400-250(기본 공제금액) = 150 * 0.22% = 33만원인가요?아니면차익이 250을 넘었으므로 = 400 * 0.22% = 88만원인가요?

첫번째가 맞습니다.

도움이 되셨다면 채택 부탁드립니다.

회원가입 혹은 광고 [X]를 누르면 내용이 보입니다